«Старость в радость»

«Старость в радость»

19 октября 2018 г. в информационно-ситуационном центре Научной библиотеки им. М.М. Бахтина ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» состоялось рабочее совещание по вопросу создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Сергей Купцов, представители Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия и Минздрава Республики Мордовия, руководители государственных организаций социального обслуживания и директора автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан Ардатовского, Краснослободского, Чамзинского районов и городского округа Саранск.

Представители фонда: директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина и руководитель проектного офиса благотворительного фонда «Старость в радость» по внедрению системы долговременного ухода Александр Шкребело познакомили участников совещания с системой долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, рассмотрели вопросы сбалансированного медицинского обслуживания, социального обслуживания в полустационарной и стационарной формах, социального обслуживания на дому в системе долговременного ухода.