Единая социальная электронная карта

Единая социальная электронная карта

Согласно Постановлению Правительства Республики Мордовия от 19 мая 2017 г. № 315 «О порядке организации проезда отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия, с использованием единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия» (ЕСЭК), С 01 сентября 2018 г. проезд в пассажирском транспорте льготных категорий населения осуществляется при наличии Единой социальной электронной карты Республики Мордовия с активированным льготным проездным билетом.

Единая социальная электронная карта Республики Мордовия выпускается на карте «Мир» АККСБ «КС БАНК» (ПАО), заказать и получить ее возможно в любом офисе банка, для ее оформления необходим паспорт и СНИЛС. Выдача и обслуживание социальной электронной карты бесплатные.

Электронный социальный проездной билет по карте «Мир» распространяет свое действие на все поездки для льготной категории граждан, количество поездок в течение месяца не ограничено (муниципальные маршруты и межмуниципальные пригородные маршруты).

Для получения карты граждан, желающих воспользоваться данной льготой просим обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия».

Тел. 8(83442)2-14-70, 8(83442)2-13-91