Основы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.

Основы компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.

16 октября 2018 года в Социальном центре с. Русское Маскино Краснослободского муниципального района специалисты ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» провели обучающие занятия по компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста.

Цель обучения:

- получение дополнительного образования гражданами пожилого возраста в области современных информационно-коммуникационных технологий;

- социальная адаптация граждан пожилого возраста в информационной среде;

- продвижение возможности получения данной категорией граждан государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Тема компьютерной грамотности пожилых людей в настоящее время является очень актуальной. Получение необходимых в современном мире знаний и навыков работы с компьютером открывает новые возможности и пути самореализации, повышает самооценку и формирует активную жизненную позицию.

Пенсионеры с удовольствием откликнулись на предложение специалистов ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» принять участие в данном мероприятии, получили много полезной информации и душевного общения.