«По местам нашей молодости…..»

«По местам нашей молодости…..»

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта - победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала необычную и интересную обзорную экскурсию в Рузаевский «Парк культуры и отдыха» для граждан пожилого возраста Рузаевского муниципального района.

В осенний прекрасный тёплый день мы несколько часов провели в Парке культуры и отдыха. С первых шагов парк, чем были приятны удивлены, встретил чистотой. Много изменений произошло в парке, в стадии строительства детская площадка, площадка для уличных шахмат, появилась и "стоянка" для авто. Парк очень небольшой по своим размерам, но в нем можно найти то, что Вам нужно, для осенней прогулки с детьми: достаточное количество лавочек, и чистый воздух. К большему сожалению нет кафе, где можно выпить кофе или чай и съесть десерт. Забота администрации о посетителях парка чувствуется.

Рузаевский парк культуры и отдыха – излюбленное место отдыха горожан, особенно детей. Это уголок первозданной природы, тишины и чистого воздуха. Кто-то может посетовать на устаревшие аттракционы, отсутствие торговых точек, сравнивать со столичным парком. Но говорить о том, что здесь ничего не делается в плане благоустройства, несправедливо. Что касается «солидного» возраста наших аттракционов, это действительно так, но ежегодно все они проходят необходимые допуски: приезжают специалисты из Мордовского госуниверситета, проводятся электроизмерения, свой вердикт выносит Гостехнадзор.Колесо обозрения, пусть не самое высокое в городе, но зато с него вид просто потрясающий. Очень много игровых площадок для деток, разной сложности и возраста детей.

Парк притягивает местных жителей своей красотой и постоянной разнообразной развлекательной программой. В нём проводятся праздничные и различные важные общественные мероприятия.

О том, что парк имеет столетнюю историю, говорят старые деревья, их на территории множество. Конечно, в период восстановления парка некоторые из них вырубили, но основная часть сохранилась. и поэтому даже в жаркий летний день в парке очень прохладно. На территории очень много беседок, лавочек, очень много цветников и декоративных растений. Все это придает парку более свежий образ.

Территория просто огромная, пусть не по всей площади размещены аттракционы, но мест для отдыха очень много. Поэтому в целях бюджетного отдыха - просто не заменимый вариант.