Месячник пожилых людей

Месячник пожилых людей

1 по 31 октября проводится месячник пожилых людей, в рамках которого запланированы торжественные и благотворительные мероприятия для пожилых людей в сельских администрациях, на предприятиях и в организациях района, встречи с тружениками тыла, ветеранами труда.

Администрацией Лямбирского муниципального района, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия», при участии организаций района 12 октября 2018 года проведено торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилых людей. На мероприятие были приглашены заслуженные работники района, пенсионеры, проработавшие много лет и внесшие вклад в развитие Лямбирского района, всего 45 человек. Присутствующих поздравили и.о. заместителя Главы Лямбирского муниципального района по социальным вопросам Румия Хакимовна Салимова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Николай Андреевич Парамонов, и.о.директора ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» Эльвира Шамильевна Батршина.

Для гостей был организован праздничный обед. С концертной программой выступил работники культуры района. Прозвучало много песен и стихов в адрес пожилых людей, они были очень довольны и благодарили исполнителей аплодисментами, затем и сами исполнили несколько песен. Были вручены памятные сувениры.