Экскурсия в «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЕР».

Экскурсия в «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЕР».

2 марта с целью привития детям любви   к животным, и улучшения их эмоционального состояния педагогами ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» Оксаной Осташкиной и Славамиром Гагулиным была организована увлекательная экскурсия   в МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЕР»

Пихиенко Ольга Юрьевна с радостью встретила детей и провела увлекательную экскурсию по «Зимнему саду». Ребята узнали много нового о растениях, которые нас окружают, увидели разнообразие садовых и комнатных цветов. Далее ребятам продемонстрировали чучела животных и птиц. Экскурсовод рассказала детям, из чего изготавливаются представленные на выставке чучела, и охотно отвечала на вопросы детей. Следующим объектом экскурсии стал класс с поделками воспитанников центра «ЮНИТЕР», где представлены разнообразные техники исполнения: оригами, плетение из бисера, куклы из капрона, плетение из трубочек, поделки из природного материала.

На базе центра «ЮНИТЕР» детям были продемонстрированы различные виды животных и птиц: ушастая сова, попугаи всех расцветок, кролики, декоративные курицы, черепахи. Множество грызунов, таких как морские свинки, хомяки, крысы, мыши, хорек, песчаные белки. Зоя Ивановна рассказывала о каждом животном, ребятам была предоставлена возможность покормить зверей, погладить, поиграть и сфотографироваться.

Общение с природой и с животными всегда благотворно для человека, а общение напрямую просто полезно. Детям очень понравилась экскурсия, они с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях. Коллектив педагогов и воспитанников ГКУСО РМ СРЦН «Солнышко» благодарен работникам станции за проведенную экскурсию и радушный прием.

 

Материал подготовили:

воспитатель Осташкина О.И.

педагог-психолог Гагулин С.О.