Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

09 октября 2018 года специалист по работе с семьей принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района Республики Мордовия. Были рассмотрены 5 фактов совершения административных правонарушений несовершеннолетними детьми, и 1 факт административных правонарушений родителями (законными представителями).

Межведомственной комиссией рассмотрены ходатайства о снятии 1 семьи с учета в связи с исправлением, ходатайства о снятии 4 несовершеннолетних с учета. В отношении семьи и двух несовершеннолетних правонарушителей комиссией было принято положительное решение, в отношении двух других несовершеннолетних правонарушителей принято отрицательное решение.

Кроме того, рассмотрено поручение СО ОМВД России о направлении одного несовершеннолетнего в специальное учебно – воспитательное учреждение закрытого типа.

Наряду с этим, рассмотрен вопрос о возможности возвращения двоих несовершеннолетних детей из ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко»» в семью. Вопрос рассмотрен положительно.

В связи с участившимися случаями причинения вреда несовершеннолетним на пожарах, в целях защиты жизни и здоровья людей, рассмотрено информация Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рузаевского муниципального района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Мордовия об организации профилактической работы в области пожарной безопасности в многодетных семьях.