Проект «Шаги к успеху» - победитель Конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл»

Проект «Шаги к успеху» - победитель Конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл»

Любой социальный и культурный проект направлен на улучшение жизни общества. Государство по возможности старается поддерживать все начинания в этом направлении, но как говорится «На Бога надейся, а сам не плошай». Настоящее время диктует свои правила: надо заботиться о себе самим, искать пути для реализации своих идей.

Специалисты Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» активно работают над созданием проектов и принимают участие в различных Конкурсах. Имея положительный опыт в создании и реализации проекта «Наши дети – наш успех!», в мае 2018 года приняли участие в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» с новой работой «Шаги к успеху». И снова победа!

Новый проект направлен на поддержку несовершеннолетних детей и подростков из семей, которые находятся в социально- опасном положении. Его целью является создание условий для успешной социализации несовершеннолетних детей из семей, находящихся в социально-опасном положении в обществе и дальнейшей его жизни.

Достижение цели требует решение следующих задач: оказание помощи, направленной на успешную социализацию в обществе ребенка из «неблагополучной семьи»; содействие нормализации отношений в семье; способствование развитию ответственного отношения взрослых за воспитание детей.

В проекте планируется использование таких инновационных технологий как программа сопровождения подростка «Компас плюс», которая предназначена для групповых занятий с детьми и подростками от 7 лет и семейный клуб «За руку с семьей», который позволит более эффективно проводить работу с подростками и семьями по социальной адаптации несовершеннолетних, улучшению семейных связей и нормализации детско- родительских отношений. В план мероприятий включены проведение благотворительного марафона «Всем миром», проведение Акции «Мы за здоровый образ жизни!», который позволит оказанию адресной помощи нуждающимся семьям, и их оздоровлению. На реализацию проекта запланировано всего 4 месяца и сумма 250 000 рублей, которая пойдет на приобретение оборудования и материалов, необходимых для реализации проекта.

Мы очень надеемся на помощь и поддержку в реализации проекта всех учреждений района, потому что считаем, что оздоровление семей в прямом и переносном смысле скажется на духовном и физическом здоровье наших детей. А дети – это наше будущее!