Февраль был благоприятным месяцем для ветеранов труда.

Февраль был благоприятным месяцем для ветеранов труда.

В короткий месяц текущего года обратилось на присвоение звания «Ветеран труда» 29 граждан. Звание присвоено 27. В основном обращаются граждане, которым еще до пенсионного возраста не менее 15 лет. Это говорит об их достаточной информированности и своевременной заботе о будущих льготах.

Гражданам, которым необходимо подтвердить звание «Ветеран труда», дополнительно сообщаем о Порядке и Условиях его присвоения в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 июня 2006 года № 223 «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».

На присвоение звания «Ветеран труда» имеют право:

- лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимой для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Также информируем, что к ведомственным знакам отличия в труде, принимаемым к зачету при присвоении звания «Ветеран труда» относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры СССР, министерств и ведомств СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.