«День пожилого человека…»

«День пожилого человека…»

9 октября в рамках проведения республиканского месячника пожилых людей, в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 20 сентября 2017 года № 211-Г, в ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» прошло мероприятие, посвященное пожилым людям.

И пусть гуляет осень на дворе

И мир перевернул страницу века,

Как хорошо, что есть в календарях

День пожилого человека!

Традиционно на мероприятие были приглашены работники, которые долгие годы работали в учреждение и ушли на заслуженный отдых и работающие пенсионеры, которые продолжают трудиться и оказывать помощь не простому контингенту нашего учреждения.

Всех присутствующих поздравили: заместитель главы Дубенского муниципального района Вачаева Лидия Михайловна, Директор социальной защиты населения по Дубенскому муниципальному району Декина Людмила Викторовна, Глава Пуркаевского сельского поселения Радаева Татьяна Викторовна, Директор Пуркаевской школы Суханов Павел Иванович, Директор учреждения Кураев Геннадий Васильевич. Они выразили слова признательности и благодарности ветеранам труда и пенсионерам за их нелегкий и плодотворный труд, пожелали здоровья, благополучия, мира, работающим продолжать трудиться и приносить пользу и радость своим подопечным. От профсоюзного комитета были вручены подарки Кураевой Валентине Дмитриевне, в связи с 55-летием и выходом на пенсию, Подгорновой Татьяне Викторовне, в связи с 50-летием и выходом на льготную пенсию и Ураскину Виктору Александровичу, в связи с 60-летием и выходом на заслуженный отдых. Завершилось мероприятие концертом и чаепитием. Задорными и задушевными песнями поздравили всех присутствующих работники районного Дома Культуры.