«Теплый дом – пожилым людям»

«Теплый дом – пожилым людям»

09 октября 2018 года в ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» в рамках месячника пожилого человека состоялась благотворительная акция «Теплый дом» с участием студентов магистратуры и бакалавриата направления подготовки «Социальная работа» ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева».

Организаторами выступили активисты - доцент кафедры социальной работы, кандидат социологических наук Екатерина Викторовна Камышова и магистрант 2 курса направления подготовки «Социальная работа» Сергей Кочетков.

Марафон добрых дел для пожилых людей прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. Не секрет, что для большинства посетителей вышеуказанного отделения, по сути, оно является вторым домом. Здесь уважаемые люди могут коротать дни напролет, общаться в уютной обстановке.

Исходя из благих намерений, для создания более комфортных условий пожилым людям необходимо чуть больше тепла и внимания. С целью преемственности поколений юные филантропы и посетили наших пенсионеров.

С приближающимся похолоданием молодежь четко определила нужды представителей старшего поколения. В первую очередь, группа студентов дружно принялась утеплять окна: все щели были быстро заклеены.

В гостеприимном доме появились «теплые» подарки. Для согрева воздуха в помещении был приобретен напольный тепловентилятор. Для дружеских посиделок и заседаний клуба «Молоды душой!» за чашечкой чая весьма необходим электрочайник. А для душевного комфорта и горячих встреч под музыкальное сопровождение пригодится стереомагнитола.

В знак уважения к гражданам зрелого возраста молодые умельцы оформили праздничную стенгазету «С днем пожилого человека!» с веселым настроением и добрыми пожеланиями.

Теперь в помещении, где собираются пенсионеры, царит по-настоящему теплая атмосфера любви и доброжелательности.

От лица представителей старшего поколения, отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов, выражает искреннюю признательность активистам ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева» за создание теплой ауры в доме, где встречаются наши любимые бабушки и дедушки.