«Люди пожилые, сердцем молодые…»

«Люди пожилые, сердцем молодые…»

 

Так называлось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, которое проходило в реабилитационном центре «Ясная Поляна» 3 октября. Стало доброй традицией ежегодно в золотую осеннюю пору чествовать тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, подрастающему поколению. Гостями праздника были люди, посвятившие много лет работе в реабилитационном центре, те, кто дарили детям заботу и внимание, окружали их уютом и теплом.

Открыли праздничную программу ведущие Воронова Т.З. и Митрошкина О.М. Сердечные поздравления в адрес людей старшего поколения звучали от воспитанников центра. Самые юные участники праздника порадовали гостей веселыми частушками и красивым танцем с лентами. Трогательно и мелодично звучали песни в исполнении воспитателей Митрейкиной Н.В. и Кочетовой И.В. Приятные и незабываемые минуты праздника, заряд хорошего настроения подарил зрителям лауреат республиканских и всероссийских конкурсов, солист Зубово-Полянского районного дома культуры Иван Бегеев. Администрация и коллектив реабилитационного центра выражают благодарность Ивану за участие в празднике.

В завершении мероприятия, ведущие еще раз поздравили гостей и обратились к молодому поколению со словами: быть чуткими и добрыми к пожилым людям, не причинять боли своими словами и поступками, они достойны уважения и признательности.

Материал подготовили: педагог-психолог Воронова Т.З., воспитатель Митрошкина О.М.