Храм добра и любви

Храм добра и любви

30 сентября дети нашего приюта, по приглашению Отца Владимира (протоирея Владимира Кугушева), посетили храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Дети приняли участие в праздничном богослужении. В этот день все православные вспоминают и отдают дань памяти святой Софии и трём её дочерям Вере, Надежде и Любови. Вместе с другими прихожанами девочки молились и просили о помощи святых мучениц, были участниками таинства исповеди и причастия (исповедовались и причастились).

После окончания богослужения, по давно сложившейся традиции, все прихожане, в том числе и наши воспитанники, пошли в трапезную.

Отец Владимир был очень гостеприимен, показал свою келью, учебные классы для детского творчества, паломническую келью (гостевая), хозяйственные постройки, где живую куры и кролики. Детки с удовольствием покормили животных. Радовало глаз обилие цветов, посаженных прихожанами.

Довольные, с подарками и гостинцами, дети вернулись в приют, оставив в душе теплые воспоминания о посещении храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского - Храма Добра и Любви!

Информацию подготовила воспитатель Сидорина Е.А.