Об участии в заседании Общественного Совета по православной культуре при Краснослободском Благочинии Краснослободской епархии.

Об участии в заседании Общественного Совета  по православной культуре при Краснослободском Благочинии Краснослободской епархии.

Цель создания Общественного Совета - решение острых социальных, экономических, религиозных вопросов путем эффективного взаимодействия органов местного самоуправления, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, духовенства, бизнеса и общественности.

Сотрудничество в проведении демографической политики в сфере укрепления института семьи, защиты материнства и детства, борьба с асоциальными явлениями в обществе.

На заседании был утвержден план работы Общественного Совета по православной культуре при Краснослободском Благочинии Краснослободской епархии на 2019 год, в том числе Комиссии по социальной работе с населением, в функции которой входит выявление социальных проблем и путей их решения, разработка предложений и мероприятий по работе с малозащищенными слоями населения.