ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» информирует о начале проведения месячника пожилых людей

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» информирует о начале проведения месячника пожилых людей

Ежегодно во всем мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Мордовии согласна Указа Главы Республики Мордовия от 17 сентября 2018 года № 299-УГ проводится месячник пожилых людей в целях повышения социального статуса граждан пожилого возраста в обществе, укрепления связи поколений и в связи с Международным днем пожилых людей.

Каждое поколение своим неустанным трудом приближает лучшее будущее. Кто-то выращивает хлеб, кто-то лечит людей, кто-то запускает ввысь ракеты. У каждого в этой жизни есть свое место, свое дело, свое предназначение. В преклонном возрасте человек пожинает плоды: уже выросли дети, построены дома, позади трудовые успехи. И приходит время более молодому поколению перенять у них эстафету и сказать старшему поколению слова благодарности за все хорошее, что оставляет оно после себя, и взять заботу о спокойной и обеспеченной старости пенсионеров.

В месячник пожилых людей у нас есть возможность еще раз выразить нашим ветеранам слова огромной признательности за активную жизненную позицию, за великий труд, за мудрость и преемственность поколений.