Правило предоставления гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы и компенсации на оздоровление.

Правило предоставления гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы и  компенсации на оздоровление.

 

В целях реализации Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Правительством Российской Федерации было утверждено правило предоставления гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы и компенсации на оздоровление (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 907).

Настоящие Правила определяют порядок предоставления гражданам компенсаций за вред, нанесенный здоровью вследствие чернобыльской катастрофы, компенсации на оздоровление, предусмотренных Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в том числе:

Согласно правила получатель компенсации подает по месту жительства в ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ», заявление (с указанием реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:

а) заверенная копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки;

б) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, - для получения компенсаций, предусмотренных частями первой - третьей статьи 39 Закона.

Предоставление компенсации производится начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, через кредитные организации. Поэтому, в целях своевременной выплаты компенсации в текущем финансовом году, просим обратится в ГКУ «Социальная защита населения по Дубенскому району РМ» не позднее 7 октября текущего года.