Экскурсия на Сарансккабель - Оптика

Экскурсия на Сарансккабель - Оптика

19 сентября 2018 года воспитанники приюта «Надежда» побывали в ООО «Сарансккабель – Оптика».

20 лет завод производит волоконно-оптический кабель. На сегодняшний день компания славится всевозможными видами и типами оптических кабелей, за исключением морских. Это магистральные, городские и локальные кабели, предназначенные для подвеса, прокладки в грунт, в кабельную канализацию, внутри помещений. Предприятием изготовлено и отгружено потребителям более 250 000 км кабеля. Переработано более 4000000 км волокна. По данным Ассоциации «Электрокабель» завод занимает второе место по объемам производства ВОК в России.

Для детей была проведена экскурсия по цехам завода, им рассказали, как создается кабельное волокно и для чего его используют. Дети наглядно могли наблюдать за процессом производства.

Особый восторг вызвало у детей посещение музея ГК «Оптикэнерго». Инновационные технологии и современные экспозиции познакомили детей с производством и продукцией ГК «Оптикэнерго».

На территории завода есть свой спортивный зал. Дети посмотрели на тренажеры и даже попробовали их в действии.

И в заключении занимательной экскурсии, воспитанников пригласили в кафе, которое тоже находится на территории завода, где все вместе пили чай со сладостями.

Экскурсия не только познакомила воспитанников с миром рабочих профессии, но и заставила задуматься о выборе будущей профессии. Ребята сделали важный вывод, что для управления современным оборудованием специалистам необходим серьезный багаж знаний и хорошее обучение.

Мы выражаем большую благодарность управлению завода и персонально председателю профсоюзной организации Улановой А.Ю. за интересную экскурсию, за приобщение наших детей к трудовому производству.

Информацию подготовили социальные педагоги: Ю.В. Наумкина, Н.В. Кравчук.