Платежи за жилье и коммунальные услуги должны вноситься вовремя!

Платежи  за жилье и коммунальные услуги должны вноситься вовремя!

 

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что все льготные категории граждан, получающие ежемесячную денежную компенсацию по оплате жилья, коммунальным услугам должны вовремя вносить платежи.

Согласно Постановления Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. №342 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия» льготные категории граждан обязаны извещать государственное казенное учреждение в течение десяти дней со дня наступления обстоятельств, влияющих на размер ежемесячной компенсации, а также предоставить документы, подтверждающие изменения.

Это может быть: изменение состава семьи; общей площади жилого помещения; основания получения ежемесячной денежной компенсации; формы собственности жилищного фонда.

Выплата ежемесячной денежной компенсации на основании решения государственного казенного учреждения приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства:

наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев; невыполнение условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Возобновление выплаты ежемесячной денежной компенсации осуществляется после погашения задолженности.