«В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу».

«В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу».

20 февраля 2016 года в ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» для воспитанников прошел спортивно-театрализованный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «В мире рыцарей немного, шире рыцарям дорогу». Дать более глубокое понятие слову «рыцарь», познакомить ребят с семью рыцарскими добродетелями, качествами личности рыцаря; воспитывать добросовестное отношение, уважение, вежливость, великодушие, благородство по отношению к женщине; развивать любознательность, ловкость, внимание, актерское мастерство - таковы цели данного мероприятия.

Пришпорить воображение и отправиться в эпоху Мужества, Добра и Справедливости помог смотр - конкурс костюмов «Эпоха рыцарей». Костюмы воспитанники готовили совместно с воспитателями. За творческий подход и мастерство гости праздника, представители Торгового дома «Эверест», наградили мальчишек призами. Одной из самых романтических сторон Средневековья был феномен «прекрасной дамы». Воспитанницы центра тоже не остались в стороне и поздравили своих рыцарей.

На протяжении всего праздника ребята соревновались в различных конкурсах, проявляя смекалку, ловкость, силу, быстроту и каждый из них был посвящен в «Рыцарский орден Отваги и Чести».

По окончании турнира мальчишек поздравили с наступающим праздником, подарили подарки. Своими впечатлениями и хорошим настроение ребята делились за праздничным чаепитием, которое помогли организовать наши гости, за что выражаем им огромную благодарность.

 

Материал подготовили воспитатели ГКУСО РМ «СРЦН «Радуга» Дьячкова Е. В. и Харитонова Е. В.