День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» эту дату тоже не обошли стороной. Вспоминали о жертвах Беслана, говорили о том, что терроризм не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно только объединением, бережным отношением друг другу, к истории и традициям всех народов.

В частности, были организованны мероприятия по возрастным группам: беседа «Как не стать жертвой теракта», урок мужества с просмотром документально-тематического видеофильма «Терроризм – угроза человечеству», акция «Зажги свечу».

Материал подготовили воспитатели: Кежватова С.Н., Козлова О.В., Шехмаметьева Е.Н.