День знаний

День знаний

Первого сентября, пожалуй, в самый теплый и радостный праздник – День знаний, из стен социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ясная Поляна» в школу отправились двадцать пять учеников, в числе которых пять первоклашек.

Школа встречала своих учеников добрыми улыбками учителей, праздничной музыкой, светлыми классами. Повсюду слышались детский смех и радостные голоса. Через некоторое время ребята, отвыкшие за летние каникулы от дисциплины, составили, радующие глаз, стройные ряды, и под знамя и гимн Российской Федерации было объявлено о торжественном открытии первой в новом учебном году школьной линейки.

На линейке звучали поздравления в адрес учеников и их родителей, учителей. Традиционно, награждались похвальными грамотами лучшие учащиеся - гордость школы. Но главное внимание уделили новооткрывателям страны знаний – первоклассникам. Теплые слова звучали в их адрес, свое напутствие высказали будущие выпускники, для них и сюрпризный момент (гости из сказки Буратино, Кот Базилио и Лиса Алиса). Но и первоклашки не остались в долгу, растрогали всех присутствующих своими стихотворениями. Затем прозвучал первый звонок, который возвещал о начале новой школьной поры.

День знаний имеет особую атмосферу. Здесь и детский восторг и задор, и учительская ласка, прикрытая важностью и строгостью, и мамины глаза полные тревоги и надежды. Здесь встречаются несколько поколений и, не взирая на сложности, устремляются в светлое будущее. В реабилитационном центре, традиционно первого сентября чествовали первоклассников. Им были сказаны теплые слова, вручены подарки. Остальные воспитанники, получив сладости устроили в группах праздничное чаепитие.

Материал подготовили воспитатели: Кочетов Д.В., Воронова Т.З., Митрошкина О.М..