Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание

В целях патриотического воспитания молодого поколения, привития патриотизма, уважительного отношения к памяти наших героев была организована встреча с Председателем Совета ветеранов УМВД России по г.о. Саранск подполковником милиции в отставке Кондратьевым Анатолием Ивановичем.

В ходе встречи ветеран рассказал ребятам о судьбах и подвигах Героев Советского Союза, России и участников Афганских событий, которые вошли в историю благодаря мужеству и отваге, истинному патриотизму и любви к Родине.

Особо впечатлил рассказ о герое Российской Федерации, который занесен в книгу рекордов Гиннесса. Леонов Иван Антонович – единственный в мире боевой лётчик, воевавший в небе с ампутированной рукой. 15 июля 1943 года в воздушном бою он получил тяжёлое ранение, в результате чего ему была ампутирована левая рука. Впоследствии летал с протезом собственной конструкции вместо руки. Дети, затаив дыхание, слушали Анатолия Ивановича, который также наглядно продемонстрировал макет этого изобретения.

Подобные мероприятия помогают формировать положительные качества и вызвать интерес к изучению исторического прошлого своей страны.

В завершении мероприятия А.И. Кондратьев выразил напутственные слова, направленные на дальнейший путь воспитанников приюта.

Информацию подготовили воспитатели: Пушкина Т.В., Аверкина Г.Е., Демкина Г.И.