Определение права на льготный проезд с 1 сентября 2018 г.

Определение права на льготный проезд с 1 сентября 2018 г.

Государственное казенное учреждение « Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, с 1 сентября 2018 г. для определения права на льготный проезд отдельные категории граждан, проживающие в Республике Мордовия предоставляют в социальную защиту населения по месту постоянного проживания (в отношении студентов и аспирантов, постоянно проживающих за пределами Республики Мордовия, по месту нахождения образовательной организации, в которой они обучаются) следующие документы:

Решение об определении (подтверждении) права гражданина на льготный проезд оформляется в виде справки.

Справка, определяющая право гражданина на льготный проезд выдается в день поступления в социальную защиту соответствующих документов.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 мая 2017 г. №315 « О порядке организации проезда отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия, с использованием единой социальной карты жителя Республики Мордовия» активация льготного проезда осуществляется оператором Региональной системы обработки единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия на основании сведений о гражданах, подтвердивших право на льготный проезд.