Забота и внимание.

Забота и внимание.

1 сентября - это всегда веселый, светлый и однозначно-волнительный праздник. С его приходом начинается новый этап в жизни ребенка - время открытий, новых знакомств, радостей и трудностей.

По традиции в ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН» День Знаний открылся поздравлением директора учреждения Галины Ивановны Жидковой. Она поздравила всех воспитанников и присутствующих с праздником. В этот день детей центра тепло и сердечно приветствовала и.о. директора ГКУ « Социальная защита населения по Ельниковскому району Республика Мордовия» Е.П.Кирдяшкина. Ребята гостям показали театрализованную программу « Как Незнайка захотел учится».

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше. Трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть.

Для воспитанников центра очень важно чувствовать домашнюю атмосферу, уют, комфорт. Благодаря ИП Сазонову г.Москва у воспитанников появилась новая мебель: кровати, диваны, шкафы. Проявили заботу о детях и сотрудники ООО « Сарансккабель-Оптика». Девочки и мальчики пошли в новых школьных формах. К 1 сентябрю передали детям канцелярские товары представители Правления Мордовского Республиканского отделения Общероссийского благотворительного общества фонда « Российский фонд милосердия и здоровья». Местные жители района часто баловали детей вкусными яблоками и огурцами.

Благодаря помощи, оказанной воспитанникам, значительно улучшилось качество жизни детей, не избалованных судьбой, часто лишенных родительского внимания.