«Лето красное – пора прекрасная»

«Лето красное – пора прекрасная»

Август в дошкольной группе реабилитационного центра «Солнышко».

Как жаль, что закончилось лето - самая прекрасная пора и любимое время года беззаботного детства. Сколько солнца! Сколько зелени! Сколько вкусных, спелых ягод! Сколько удивительного и неизведанного узнали дети за летний период. Но самым запоминающимся оказался месяц август.

Дети почти целый день проводили время на свежем воздухе, а воздушные ванны – солнце, воздух и вода укрепляют и закаливают детский организм, оказывают положительное влияние на всестороннее развитие детей.

Каждый день приносил что-то новое. Дети вместе с воспитателем ходили на экскурсию в лес, где узнали много интересного о жизни и многообразии растительного мира, познакомились с правилами поведения в природе. Они с удовольствием играли в подвижные игры, такие как: «По ровненькой дорожке», «Зайка серенький сидит», «Курочка – хохлатка», «С кочки на кочку», «Мы – веселые лягушки» и др.

Дети с большим интересом играли в песочнице с выносным материалом. Они познакомились со свойствами песка, экспериментировали с сухим и влажным песком, а затем лепили увлекательные фигурки.

А сколько эмоций вызвало мероприятие «Мыльный калейдоскоп». Дети сами готовили разноцветную жидкость в одноразовых стаканчиках и через коктейльную трубочку выдували горы мыльных пузырей.

Радость, восторг и незабываемые впечатления о лете еще надолго останутся в памяти у детей.

Материал подготовила воспитатель: Шкурова Е.И.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89