Город Солнца

Город Солнца

В Рузаевском Выставочном зале им. И.И. Сидельникова с успехом прошло открытие персональной выставки работ воспитанников реабилитационного центра «Солнышко».

МБУК «Выставочный зал» и ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» - давние друзья. Дружба сложилась на почве взаимных творческих отношений. Дети реабилитационного центра и сотрудники выставочного зала частые взаимные гости, и это сотрудничество переросло в выставку детских работ, которую работники зала назвали, созвучно учреждению – «Город Солнца».

5 сентября состоялось торжественное открытие выставки творческих работ воспитанников реабилитационного центра «Солнышко». На экспозиции представлены работы разных направлений – живопись и графика, батик и витражная живопись, бисерные изделия и тряпичная кукла, мелкие сувениры и мн. др. Этому событию предшествовала плодотворная и многолетняя работа в изо студии «Веселый художник» воспитанников реабилитационного центра.

На открытии присутствовали виновники торжества (молодые таланты) во главе с руководителем изо студии «Веселый художник» Валентиной Владимировной Салтыковой, которая передает свои знания, умения и опыт своим подопечным – воспитанникам центра. Так же на открытие пришли именитые гости – заслуженные художники и мастера прикладного искусства города Рузаевка. Все присутствующие поздравили юных художников и пожелали дальнейших успехов в творческой жизни. Сотрудники выставочного зала наградили яркими дипломами непосредственных участников мероприятия.

Выставка «Город Солнца» будет радовать рузаевцев и гостей нашего города всю первую четверть учебного года.

Материал подготовила: воспитатель Салтыкова В.В.