День чудес

День чудес

27 августа в реабилитационном центре «Ясная Поляна» был объявлен необычным днем – «Днем чудес». Этот день предполагает открытия, испытания и сюрпризы.

Во-первых, ребятам предстояло отыскать карту, по которой они будут следовать к заветному призу. Но чтобы приступить к поиску, необходимо ответить на вопросы: как зовут маму директора РЦ; какой размер обуви у заместителя директора; когда день рождения у заведующей РЦ; при какой температуре воды можно купаться в реке; сколько деревьев растет на территории РЦ и др.Ребята с большим энтузиазмом приступили к заданиям, но не так-то просто все оказалось. Найдя карту и отправившись по маршруту, они встречались с различными испытаниями на станциях. Станция «Загадочная» - ответить на вопросы; станция «Знайка» - составить слово из букв; станция «Водоносы» - ладошками перетаскать воду из одной емкости в другую; станция «Музыкальная» - исполнить песенку о лете; станция «Дружбы» - нарисовать портрет дружбы; станция «Таинственный лес», здесь ребят ждала встреча со сказочными героями Бабой Ягой и Лешим. Они приготовили особые задания: проявив силу, ловкость и смекалку необходимо отыскать Аленький цветочек. Выполнив все задания, ребята наконец-то смогли по указательным знакам отыскать заветный приз.

В результате дети получили массу положительных эмоций, учились активно действовать друг с другом, быстро принимать решения; развивали умственные, творческие, физические способности.

Материал подготовили воспитатели: Кежватова С.Н., Шехмаметьева Е.Н.