День знаний

День знаний

Дата 1 сентября традиционно отмечается у нас в стране как День Знаний, который торжественно  встретили и в Ельниковском реабилитационном центре.

Наверное, каждый из нас знает и помнит, что 1 сентября – это всегда веселый, светлый праздник и однозначно – волнительный. С его приходом начинается новый этап в жизни человека – время открытий, новых знакомств, радостей и трудностей. Нарядные девчонки и мальчишки – у каждого букет цветов, взволнованные родители и воспитатели, – все собрались перед входом в зале украшенным воздушными шарами.

По традиции День Знаний открылся  поздравлением директора учреждения Г.И.Жидковой. Она поздравила всех воспитанников и присутствующих с праздником. Радостные и счастливые дети читали поздравления и слушали слова напутствий от взрослых в свой адрес.

В этот знаменательный день воспитанников центра тепло и сердечно приветствовала и.о. директора ГКУ « Социальная защита населения по Ельниковскому району Республики Мордовия» Кирдяшкина Е.П.

Праздничный день продолжился  театрализованным представлением « Как Карлсон захотел учиться». Ребята шутили, разгадывали загадки, играли с главными героями: Незнайкой, Карлсоном, Знайкой, Кнопкой.

Завершилась программа празднования Дня Знаний. Без сомнения, эта дата останется в памяти наших воспитанников и их наставников – педагогов Ельниковского реабилитационного центра.