30 августа в Реабилитационном центре «Солнышко» состоялось праздничное мероприятие «День знаний»

30 августа в Реабилитационном центре «Солнышко» состоялось праздничное мероприятие «День знаний»

Вот и пролетело теплое солнечное лето, закончились каникулы. Теперь снова пора за парты! В преддверии нового учебного года в реабилитационном центре «Солнышко» прошел праздник «День знаний».

Праздник был посвящен началу нового учебного года. В нем приняли участие и взрослые и дети. В начале мероприятия все поприветствовали наших первоклассников. Их в этом году трое: Маша Притчина, Ярослав Дивеев и Люда Горбатюк. Они со всей серьезностью и торжественностью дали «Клятву первоклассника» и рассказали стихи, а затем получили подарки.

В праздничном сценарии музыкальные номера переплелись с серьезными уроками профессора Знайки, которого сыграла молодая воспитатель Ларина Алина Игоревна. Зрители очень тепло встречали артистов, но особенно отметили сценку «Контрольная», которую подготовили воспитанники средней и старшей групп.

На празднике знаний так же присутствовали гости: Заместитель Председателя федерации профсоюзов Республики Мордовия – Гукова Людмила Борисовна, Председатель мордовской республиканской организации российского профсоюза работников промышленности Бодрова Тамара Алексеевна, главный специалист отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Федотова Ольга Александровна. По традиции, гости приехали с подарками. Каждому ученику подарили набор школьных принадлежностей.

По окончании нашего праздника, ребята приняли участие в игре, которую провели представители молодежного ценра, ни один воспитанник не остался без приза.

Все сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Солнышко» благодарят своих друзей: Депутата Государственной Думы Пискарева В.И., рекламную фирму ЭМ-принт, студию «Шароварик», рузаевскую группу «Орифлейм», молодежный центр города Рузаевки за многочисленные подарки: игрушки, сладости, обувь, бытовую технику и просто хорошее настроение.

Материал подготовила воспитатель Салтыкова В.В.