На встречу к знаниям.

На встречу к знаниям.

30 сентября 2018 года в районе прошла очередная благотворительная акция для первоклашек. Мероприятие прошло в зале административного здания ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия».

Инициатором выступило Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», председателем которого является Никонова Людмила Владимировна,  а непосредственным исполнителем выступило ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия».

Уже не первый раз мы получаем материальную поддержку от Фонда. В очередной раз ими были предложены наборы канцелярских товаров для первоклашек. В этом году в первый класс в районе отправляются 140 ребятишек, из них 27 из многодетных семей. Вот им и решено было вручить подарки, так как для многодетных семей  вопрос сбора детей в школу более затратный. С этой целью на мероприятие были приглашены мамы вместе с детьми, к сожалению не все имели возможность присутствовать, в силу объективных причин. За подарками выходили сами будущие первоклашки. И надо было видеть, сколько радости наблюдалось в их глазах – первые подарки на пороге во взрослую жизнь. В добрый путь, дети!