Начало учебного года - необходимо представить справки с места учебы.

Начало учебного года - необходимо представить справки с места учебы.

Напоминаем, что ежегодно, для подтверждения права на получение мер социальной поддержки, отдельным категориям граждан, необходимо представлять справки с места учебы.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания ими обучения, но не старше 23 лет, необходимо представить справки с места учебы, для подтверждения статуса многодетной семьи и права на дальнейшее получение мер социальной поддержки.

Справку с места учебы с указанием периода и формы обучения, необходимо обновить получателям ежемесячных денежных выплат, достигшим 17- летнего возраста, по категориям:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- пенсионерам, получающим пенсию по случаю потери кормильца.

Учащимся 9, 11 классов общеобразовательных организаций из многодетных семей, ежемесячная денежная выплата на оплату транспортных расходов будет возобновлена за все время, в течение которого она была приостановлена, при условии представления справки с места учебы в государственное казенное учреждение не позднее 30 сентября текущего года. После истечения данного срока выплата пособия возобновляется со дня предоставления справки.

При продолжении обучения ребенка старше 16 лет в общеобразовательной организации ежемесячное пособие на детей выплачивается за весь период на который оно было назначено в случае документального подтверждения факта обучения в общеобразовательной организации до истечения срока назначения пособия.