Месячник «Неблагополучная семья»

Месячник  «Неблагополучная семья»

C 15 мая по 1 октября в республике проводится комплексная межведомственная операция « Подросток ». В рамках операции с 15 июля по 15 августа был организован месячник «Неблагополучная семья» по выявлению социально-неблагополучных семей и фактов жестокого обращения с детьми.

На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кочкуровского района на 15.08.2018 г. состоит 22 неблагополучные семьи, в них 38 детей.

Одно из основных направлений проводимой операции - организация летнего отдыха несовершеннолетних . За период месячника 9 детей из малоимущих семей получили путевки на оздоровление и отдых.

С 1 августа по 1 сентября в районе проходит месячник «Здравствуй, школа!». Все средства, собранные в ходе месячника, пойдут на оказание помощи малообеспеченным семьям района. С Территориального фонда социальной поддержки населения для малоимущих семей выделена натуральная помощь ( школьные принадлежности ) на сумму 7544,00 руб. Эту помощь получили 12 малоимущих семей.

Совместно с органами системы профилактики проводятся рейды в семьи с целью выявления семей, находящихся в социально опасном положении, фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей родителями, принятия мер воздействия. Всего за период месячника проведено обследование 15 неблагополучных семей

В ходе месячника «Неблагополучная семья» в КДН и ЗП Кочкуровского района направлено 1 представление для принятия мер по фактам неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.