Дистанционный семинар по вопросам обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста

Дистанционный семинар по вопросам обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» информирует: В сентябре 2018 года Пенсионным Фондом Российской Федерации и ПАО «Ростелеком»при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения дистанционного семинара по вопросам использования возможностей проекта «Азбука Интернета» при организации курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Мероприятие организуется в рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в России до 2025 года», государственных задач поддержки активного долголетия, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. №204.

Семинар будет проводиться для специалистов-практиков, организаторов и преподавателей курсов. Основные темы:

Все материалы для преподавателей, волонтеров и слушателей курсов размещены в свободном доступе на портале azbukainterneta.ru. Проект одобрен Министерством труда и социальной защиты РФ, получил положительную рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования.

Участие в семинаре бесплатно. Заявки на участие в семинаре необходимо присылать на электронный адрес: admin@azbukainterneta.ru.

Контакты:

admin@azbukainterneta.ru

89108792833, 89038466992