День светофора

День светофора

В ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» ежегодно проводятся занятия по безопасности дорожного движения.

5 августа у воспитанников реабилитационного центра была возможность вновь принять участие в подобном мероприятии. В этот день педагоги совместно с детьми младшего школьного возраста отправились в отделение полиции. Где их встретила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения госавтоинспекции Татьяна Лябушева и государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Вишняков Андрей Иванович.

Они провели познавательную беседу по теме мероприятия в рамках международного дня светофора. Далее все участники мероприятия направились на участок дороги, где находятся дорожные знаки, светофор и разметка «зебра».

У детей была возможность на практике закрепить полученные знания о правилах поведения на дороге.

С особым желанием и интересом дети приняли участие в акции «Памятка пешеходу», предупреждали случайных прохожих о правилах поведения на дороге, вручали памятки.

Инспектор Вишняков Андрей Иванович познакомил детей с машиной ДПС. Дворкин Глеб, Анасьев Никита, используя рацию, предупреждали прохожих о правилах перехода на светофоре. Всем участникам мероприятия сотрудники ДПС раздали буклеты и памятные подарки. Данное мероприятие способствовало расширению знаний о правилах дорожного движения и правилах поведения на проезжей части, а также вызвало большой интерес к профессии инспектора безопасности дорожного движения.

Материал подготовили : педагог-психолог Щелкаева Е.А., воспитатель Митрейкина Н.В.