Игровая программа «Праздник воздушных шаров»

Игровая программа «Праздник воздушных шаров»

7 августа 2018 года в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» прошла игровая программа «Праздник воздушных шаров».

Целью игровой программы это организовать содержательный и эмоционально насыщенный досуг для детей.

Как известно воздушные шары это верные помощники всех взрослых, которые хотят развлечь детей. Их можно разукрасить, с ними можно бегать, прыгать, бить рукой и ногой, а самое главное – они безопасны.

Первым гостем на празднике стала задорная клоунесса Люсик, она пришла со связкой разноцветных воздушных шариков. И в форме игры «Передай шарик» познакомилась с детьми. Затем Люсик пригласила всех весело потанцевать, поиграть в музыкальную игру «Воздушный шарик».

Как же весело было играть и танцевать с такими друзьями! Но впереди ждали спортивные эстафеты с шариками на быстроту и ловкость. Дети с удовольствием соревновались в эстафетных играх: «Кенгуру», «Шар над головой», «Собери», «Дружная пара», очень весело прошла игра «Догонялки». Один конкурс сменял другой, ребятам некогда было скучать.

Благодаря таким мероприятиям, дети приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность.

Необычный праздник удался на славу, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

Удовольствие получили и взрослые, и дети! Ребята запомнят этот день надолго. Для них он был настоящей сказкой – доброй и увлекательной.

Материал подготовили и провели: Шейкина Ю.А., Казеева Е. Ю.