ДЕНЬ РАЙОНА!

ДЕНЬ РАЙОНА!

День района — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому Дубенскому району.

Села нашего района не увидишь на карте мира, но каждое из них так много значат для их жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что каждое село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает людей долгие годы.

Празднование началось с торжественной части. Жителей с праздником поздравил глава Дубенкого муниципального района С.Г. Плешаков.

На сцене один номер сменялся другим: звучали песни и на родном эрзянском, татарском и на русском языках. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали. Между номерами на сцене чествовали почетных граждан нашего района, семейные пары, прожившие в счастливом браке более тридцати лет, молодоженов, многодетных родителей, работников организаций. Так за многолетний добросовестный труд объявлена благодарность Главы Дубенского муниципального района Республики Мордовия Лазаревой Надежде Михайловне – социальному работнику Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Границы добра».

Для гостей работали батуты, торговля игрушками и сувенирами, кафе. Все желающие могли прокатиться в карете, запряженной лошадями, маленькие же жители катались на пони.

Социальные работники из с. Чеберчино – Кручинкина В.М., Вишнякова А.А., Федулкина Т.Н. приняли активное участие в проведение праздничного мероприятия, где являлись представителями от с. Чеберчино.

Закончился праздник салютом, файер шоу и дискотекой под открытым небом. День района как всегда получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали, радовались за награжденных односельчан.