Цирк – настоящий праздник!

Цирк – настоящий праздник!

Лето – самая любимая, самая долгожданная пора для детей. К сожалению, деревенские малыши не имеют возможности весело проводить летние каникулы. И как же замечательно, что в выходные в Ельники из Тамбова приехал цирк, который на пару часов объединил и детей, и взрослых!

Цирк – настоящий праздник, и только от артистов зависит, насколько ребенок полюбит это сказочное, веселое представление. Цирк возвращает нас в мир детства, снимает усталость, поднимает настроение и важно, чтобы детям понравилось это развлекательное представление, в котором так много добра и любви.

Это запоминающееся событие для каждого, а для ребенка из неблагополучной семьи – в особенности. Дети из реабилитационного центра очень ждали этого дня. Некоторые из них были в цирке впервые. Им всегда хочется наблюдать за тем, как в вышине летают красивые гимнасты и звери прыгают в кольца. Все это для ребят интересно и увлекательно. И данное представление не разочаровало детей.

Малышей развлекали дрессированные собаки, кошки, обезьяны, голуби и даже змеи. Воображение поражали номера с хулахупами и забавные фокусы. Но особенно детям запомнилась обезьянка Макар. Ее хитрые проделки покорили весь зал. Детям очень понравился клоун Кекс. Они с радостью принимали участие в интерактивных мероприятиях, проводимых артистами цирка.

В конце представления детей из реабилитационного центра ждал сладкий сюрприз. Администрация цирка подарила малышам ящик лимонада. Ребята были счастливы!

В цирке дети отвлеклись от личных проблем, хорошо отдохнули и получили заряд отличного настроения и массу новых впечатлений. Воспитатели реабилитационного центра благодарят администрацию села Ельники за предоставленную возможность бесплатно посетить данное представление и надеются, что это мероприятие было для детей не последним.

В.В.Суханова воспитатель