Участие в гранте Президента РФ.

Участие в гранте Президента РФ.

Автономной некоммерческой организацией социального обслуживания граждан «Забота» 2 марта 2018 года была подана заявка на участие в гранте Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Название проекта « Одна семья – одна работа».

1 июня 2018г. были опубликованы данные о победителях гранта, наш проект оказался в числе победителей.

Проект предусматривает внедрение в работу одной из современных технологий в сфере социального обслуживания в сельской местности - метода семейного подряда. Метод семейного подряда - это эффективный способ ведения производственной деятельности, предполагающий наличие семейной бригады социальных работников, в которой способности и преимущества одного члена бригады умножают усилия другого. Соответственно улучшаются результаты всей работы: услуги предоставляются в полном объеме, в более короткий срок времени, с учетом индивидуальных запросов клиента. Большую роль, несомненно, играют взаимопомощь и поддержка, а также разделение функций по базовым направлениям предоставления услуг одному клиенту, в отличие от сложившейся схемы обслуживания, когда все услуги клиенту оказывает один социальный работник.

Основная идея проекта – способствовать повышению качества жизни пожилых людей и инвалидов, проживающих в сельской местности. Обеспечение качественного социального обслуживания граждан пожилого возраста, увеличение количества получателей социальных услуг. Одна из задач Проекта вовлечение в волонтерскую деятельность детей из семьи, участников Проекта, укрепление межпоколенческих связей.

И самое главное, наш Проект предусматривает семейную заботу о пожилых людях (получателях социальных услуг), где каждый получатель почувствует семью, в которой есть праздники, радость и семейное счастье.