«Ильинский» легкоатлетический кросс с «гандикапом»

«Ильинский» легкоатлетический кросс с «гандикапом»

В целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, подготовки спортивного резерва 8 августа прошел традиционный Ильинский легкоатлетический кросс с «гандикапом», где приняли участие воспитанники РЦ «Солнышко».

Легкоатлетический кросс прошел в селе Архангельское Голицыно, рядом со святым источником. Перед соревнованием ребята умылись чистой водой из Ильинского святого источника. Приложились к иконам в небольшой, уютной часовне. Юные спортсмены тщательно осмотрели беговую трассу, получили индивидуальные номера и вышли на старт.

Соревнование проводилось с общего старта в каждой возрастной группе с учетом «гандикапа». В забеге на 1 км принимали участие Дивеева Настя, Седов Влад, Водяков Влад и Массаитов Захар. Дивеевой Насте пришлось бежать под проливным дождем и несмотря на это она не сдалась и заняла призовое место. Забег на 2 км открыли Полозов Сергей и Щанкин Данила. Ребята так старались обогнать соперников, что к финишу пришли все мокрые, грязные, но довольные – заработали призы.

Организаторы «Ильинского кросса» поздравили победителей и участников состязания, наградили грамотами, медалями и призами.

Материал подготовила: воспитатель Л.А. Червякова