Реализация социальных проектов

Реализация социальных проектов

2 августа 2018 года в АНО СОГ "Доброе дело" состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали учредители организации, представители Администрации Ромодановского района и общественных организаций. На совещании рассматривались вопросы реализации двух социальных проектов, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества предоставленного Фондом президентских грантов - это "Золотой час" и "В ногу со временем" - внедрение в деятельность социальных работников интернет-ресурсов, который стартовал 2 июля 2018 года.

Цель проектов, как и всей нашей работы, сделать жизнь пожилых людей лучше, ярче, насыщенней событиями. Посредством внедрения интернет-ресурсов социальные работники смогут помочь своим подопечным чаше общаться с близкими посредством скайпа, без лишних проблем записаться на прием к врачу. В любое время и без лишних затрат оплатить мобильную связь и многое многое другое.

На первом этапе проекта перечислено 210 тыс руб., что позволило приобрести планшеты и заключить договор на предоставление мобильной связи. И сейчас, у каждого социального работника, на столе находится планшет и симкарта, которые и позволят реализовать данное направление.