«Мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества»

«Мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества»

Кто б ни был ты,
Солдат иль маршал, – 
В истории ты свой оставишь след.
И слышатся торжественные марши,
Как символ будущих побед.
Тобой гордимся мы по праву – 
Ты не искал судьбы иной,
И пусть всегда пребудет слава
Солдатам армии родной!

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. В 1918 году в этот день под Псковом и Нарвой первые отряды красной Армии дали сражение регулярным войскам кайзера Вильгельма, рвавшегося к Петрограду.
День защитника Отечества – это праздник с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и за свою землю. Так было во все времена
.

В преддверии этого праздника в ГБСУ СОССЗН РМ «Большеберезниковский психоневрологический интернат» провели музыкально-литературное представление «Песня в солдатской шинели».

Солдатские песни... Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений, в первые месяцы  войны  и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.  И в нашем зале для получателей социальных услуг прозвучали разные по жанру и содержанию песни. Песни, которые бередили душу когда-то и, которые будут бередить её, сколько бы лет не прошло с момента их создания. Со сцены прозвучали песни «Идет солдат по городу», «Служу России», «Господа офицеры» и многие другие.

Получатели социальных услуг с удовольствием слушали и исполняли песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!