ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ ПЯТИГОРСК

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ ПЯТИГОРСК

Современная техника дает нам удивительные возможности, чтобы совершить виртуальные путешествия в любые места мира, даже не выходя из дома. Бесспорно, виртуальные путешествия не могут и не должны заменять настоящие путешествия со всей их гаммой ярких ощущений и впечатлений. Но они помогают нам бесплатно увидеть любой уголок земли, даже если Вы сами никогда не сможете там побывать. Кроме того, это очень удобный способ заранее получать массу полезной информации и планировать свои будущие путешествия. Вы можете полетать в стратосфере над всей планетой или над крышами Парижа и Санкт-Петербурга, заглянуть в залы Британского музея или сокровищницу Кремля, оказаться среди гор и водопадов Исландии или в удивительном подводном мире на Галапагосских островах… Хватит мечтать, перед Вами больше нет преград!

В июле 2018 года Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Вера» в рамках проекта – победителя грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Я выбираю дорогу!» организовала и провела виртуальную прогулку по городу Пятигорск для пенсионеров Рузаевского муниципального района.

Чудесный город на пяти горах

Стоит красивый, гордый, величавый!

Невольно вдруг охватывает страх

Перед такою глыбой небывалой!

Здесь воздух чист и дышится легко!

И поражает душу то творение.

Живая сила в грозной сини гор

Ты память войн… и святость, и терпенье.

Волшебный и напевный, древний сказ

Сложили предки этих мест прекрасных.

Гостеприимный город встретит вас

В объятьях склонов долгих и опасных.

***

К тебе приеду, райский уголок!

Пятигорск - это горы, мягкий климат, чудодейственные целебные воды, за что его по праву называют «природным музеем минеральных вод».

Данная виртуальная прогулка оказалась очень познавательной и интересной для наших участников мероприятия.