Отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов

Отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов

2 августа 2018 года в актовом зале Дома детского творчества состоялось отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил .

Районная ветеранская организация является самой большой из общественных организаций в районе. Она сплотила в своих рядах огромный отряд ветеранов, пенсионеров, насчитывающий в своих рядах более 2600 человек. Все категории находятся на обслуживании в ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ», что отметила в своем выступлении директорВ.И.Грошева. Она рассказала участникам конференции о совместной работе учреждения с Советом ветранов.

Так, при содействии ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району РМ» стало ежегодной традицией чествовать участников ВОВ, вдов, труженников тыла, детей войны (мужчин - ко Дню Защитника Отечества, женщин - к Международному женскому дню). Все это благодаря финансовой поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания Литюшкина Владимира Васильевича.

Ежемеячно проводятся выезды к юбилярам 90-95 лет с вручением поздравительной открытки Президента Российской Федерации.

Оказывается содействие при оформлении бесплатной подписки для малоимущих пенсионеров и инвалидов на районную газетой «Восход».

Ежегодно проводится обучение пенсионеров компьютерной грамотности. За последние 5 лет обучение прошли 95 человек. Как следствие участие наших пенсионеров в Республиканских конкурсах по Компьютерной грамотности.

В настоящее время проводится совместный мониторинг по изучению материального положения и социально-бытовых условий жизни ветеранов и лиц старшего поколения. Грошева В.И. поблагодарила актив ветеранской организации за совместную плодотворную работу.

Председателем организации большинством голосов переизбрана Кондратьева В.М.