Консультативная встреча с руководителем проекта «Как воплотить идею создания социального проекта и реализовать его АНО-поставщиком социальных услуг Республики Мордовия?»

Консультативная встреча с руководителем проекта «Как воплотить идею создания социального проекта и реализовать его АНО-поставщиком социальных услуг  Республики Мордовия?»

31 июля в Центре геронтологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университета им. Н.П.Огарева» (на базе которого создан Ресурсный центр в помощь СО НКО Республики Мордовия), прошла консультативная встреча руководителя проекта «Как воплотить идею создания социального проекта и реализовать его АНО-поставщиком социальных услуг Республики Мордовия?» Герасимовой Н.В. с директором Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Темниковскому району Республики Мордовия» Таракиной Л.И. и директором Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Милосердие» Сеськиной Т.Ф.

Консультация состоялась в рамках подготовки документов для участия во втором конкурс президентских грантов в 2018 г. по направлению «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Участники встречи обсудили и другие вопросы, в т.ч.: о типичных ошибках предыдущей заявки, не получившей финансовой поддержки; о необходимости создания группы в социальных сетях; о подготовке материалов для буклета, мультимедийных презентаций, для конкурса «История АНО», методики взаимодействия с партнерами и т.д.

Председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» Герасимова Н.В. дала методические рекомендации по подготовке качественной заявки для получения гранта на социально значимый проект, предложила помощь в информационном сопровождении текущей деятельности АНО «Милосердие», консультативной, методической и информационной поддержке проектов, направляемых для участия в различных конкурсах, поделилась информацией о предстоящих конкурсах, посоветовав принимать в них более активное участие.