О предоставлении в 2018 году единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

О предоставлении в 2018 году единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

В 2018 году гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, установлена единовременная денежная компенсация в размере пятидесяти процентов расходов по установке индивидуального прибора учета коммунального ресурса, но не более двух тысяч рублей.

Правом на получение указанной компенсации могут воспользоваться собственники жилых помещений, установившие индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов в 2018 году.

Под установкой индивидуального прибора учета коммунального ресурса понимается:

- приобретение индивидуального прибора учета коммунального ресурса (газ, холодная вода, электрическая энергия);

- монтажные работы по установке приборов учета коммунальных ресурсов.

Компенсация предоставляется однократно на жилое помещение, в котором гражданин (собственник) зарегистрирован, если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина), обратившегося за назначением указанной компенсации не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Необходимым условием для получения указанной меры социальной поддержки является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.