О единовременной денежной компенсации по установке приборов учета

О единовременной денежной компенсации по установке приборов учета

21 июня 2018 года принят Указ Главы Республики Мордовия №195-УГ «Об установлении в 2018 году единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов гражданам, проживающим в Республике Мордовия» и постановление Правительства Республики Мордовия от 12 июля 2018 г. №376 «Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2018 году гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов».

Гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, установившим индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов в 2018 году, предоставляется компенсация, в размере 50% расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более двух тысяч рублей. Компенсация предоставляется если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Также сообщаем, что на замену вышедшего из строя или с истекшим сроком годности прибора учета компенсация не предоставляется.