Для нуждающихся в гемодиализе.

Для нуждающихся в гемодиализе.

Согласно Указу Главы РМ от 29 декабря 2015 г. №403-УГ «О внесении изменения в пункт 1 Указа Главы РМ от 21 марта 2005г. № 37-УГ» и постановления Правительства РМ от 18 января 2016 г. №9 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду на междугородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в пределах РМ отдельным категориям населения проживающего в РМ», согласно которым гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, предоставляются равные возможности для реализации мер социальной поддержки по проезду к месту проведения программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории РМ вне населенного пункта проживания гражданина, и обратно.

При этом, за гражданином сохраняется право выбора меры социальной поддержки по проезду: либо в виде компенсации расходов на оплату проезда от административного центра муниципального района, в котором проживает гражданин, к месту проведения программного гемодиализа и обратно, либо в виде проезда с освобождением от оплаты его стоимости к месту лечения и обратно на основании талона-направления.

Подробную информацию можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» по адресу: с.Кемля, пер.Кооперативный, д.4, телефон 2-23-21.