Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

С целью гражданско-патриотического воспитания детей и подростков в РЦ «Солнышко» 27 июля прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Благодаря военно-спортивным играм возрождается и повышается престиж военной службы, пропагандируется здоровый образ жизни, воспитывается любовь к Родине. Спортивный праздник «Зарница» посвящался тем, кто служит, и будет служить в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

В игре принимали участие две команды: «Танкисты» и «Летчики». Командирами отделений были выбраны – Саункина Анастасия и Егорова Кристина. Строгое жюри оценивало каждое выполненное задание. Соревнование началось с девиза команд и разминки. Для капитанов команд проводился конкурс «Химическая атака». Подростки расшифровывали текст с помощью шифра, разгадывали пословицы и познакомились с военными специальностями. Участники игры, самым маленьким «бойцам», оказывали первую медицинскую помощь: несли на носилках и перебинтовывали «раненую» голову. Мальчикам больше всего понравилось обезвреживать минное поле, а девочкам - метать гранаты в цель. Будущие защитники Родины поняли, как нелегко служить разведчиком.

С боевой задачей справились все участники «Зарницы», но победу одержала команда «Летчики». Все «бойцы» получили сладкие призы и уважение старших товарищей.

Материал подготовила: Л.А. Червякова