Афганистан — наша память и боль.

Афганистан — наша память и боль.

День вывода Советский войск с Афганистана — особый день для тех, чье прошлое неразрывно связано с афганской землей. Возле памятника воинам-интернационалистам они вновь собрались вместе, чтобы уже в двадцать седьмой раз возложить к памятнику цветы и почтить память погибших товарищей.

Организаторами праздника выступили сотрудники Молодежного центра при помощи спонсоров, в числе которых Центр культуры, Ичалковское отделение партии «Единая Россия», районный Совет ветеранов войны и труда, Общество инвалидов, предприниматель Н.С.Лаба.

Для воинов-афганцев в этот день было оганизовано мероприятие, которое прошло в Молодежном центре. Здесь со сцены звучали песни и благодарственные слова. Перед ребятами выступили начальник отдела военного комиссариата РМ по Ичалковскому и Большеигнатовскому районам Кузоятов В.В., депутат районного совета депутатов, заместитель председателя местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия», председатель общества ветеранов войны и труда Балахонов В.П., воины-афганцы Горбунов С.Л., Непьянов М.И., директор Центра культуры Буянова Н.А..

Во время встречи мужчины смогли пообщаться за чашкой чая, вспомнив былое, посоревноваться в ловкости игры в бильярд, поразмыслить за игрой в шашки и шахматы. За суетой обыденных дел нечасто могут собраться афганцы вместе, поговорить и просто отдохнуть. В этом году такая возможность представилась, надеемся не в последний раз.