«Предоставление социальных услуг на дому»

«Предоставление социальных услуг на дому»

Социальное обслуживание на дому — одна из важнейших и востребованных форм социальной защиты пожилых людей, которая дает пожилым людям возможность как можно дольше оставаться полноценным членом общества, проживать в домашних условиях, пользуясь при этом необходимыми социальными услугами на дому.

В 5 отделениях по социально-бытовому обслуживанию, которые входят в структуру нашего учреждения, трудится 61 социальный работник, предоставляющий социальные услуги на дому. Услугами социального работника на сегодняшний день пользуется 340 пенсионеров и это не предел. В 2015 году социальные услуги на дому были предоставлены 410 чел.

Проблемы пожилых людей актуальны во все времена, ибо старость связана с болезнями, страхом одиночества, потерей родных и близких, ухудшением социального самочувствия. Преодолеть все эти трудности пожилым людям помогают наши социальные работники. Все они обладают такими качествами, как душевное отношение к подопечным, способность делить с ними и радости и горести, всегда думать об интересах клиентов, о том, как продлить их активное долголетие.»